logo

Detalhes dos produtos

Created with Pixso. Para casa Created with Pixso. Produtos Created with Pixso.
Haste do titânio
Created with Pixso.

ASTM F67 Rodas redondas de titânio de 3 mm a 350 mm, aquecidas

ASTM F67 Rodas redondas de titânio de 3 mm a 350 mm, aquecidas

Nome da marca: LHTi
Número do modelo: Haste do titânio
MOQ: 50 quilogramas
Condições de Pagamento: T/T, , L/C, Western Union, PayPal
Capacidade de abastecimento: 300000 quilogramas pelo mês
Informações pormenorizadas
Lugar de origem:
China
Certificação:
ISO9001:2015; TUV; SGS;BV
Diâmetro:
3 mm-350 mm
Material:
Titânio puro/liga
Superfície:
Brilhante, lustrado, conservando
Doença:
Recozido; M
Quantidade mínima:
50kg
Embalagem:
Embalagem padrão de exportação
Detalhes da embalagem:
Caixa da madeira compensada com espuma macia para a proteção adicional
Habilidade da fonte:
300000 quilogramas pelo mês
Destacar:

Conexão Rod do titânio de ASTM F67

,

Barra redonda lustrada do titânio de superfície

,

Elétrodo de soldadura Rod do titânio

Descrição do produto

Barra Redonda de Titânio ASTM F67 3mm-350mm Recozida

A Baoji Lihua Nonferrous Metals Co., Ltd. fabrica produtos de titânio há mais de 16 anos e fornece barra e vergalhão redondos de titânio recozido para ASTM F67, ASTM B348, ASTM F136 e AMS 4928 para compradores médicos e industriais em todo o mundo. A superfície da barra polida está livre de rachaduras e pites, e ambas as extremidades são achatadas para manter a tolerância de comprimento e uma aparência limpa.

Especificações Técnicas

PadrãoASTM B348, ASTM F67, ASTM F136, AMS 4928
Grau do MaterialGrau 1, Grau 2, Grau 5, Grau 9, Grau 23 (Gr5 ELI)
Diâmetro3 mm a 350 mm
Tamanho em Estoque3 mm, 6 mm, 8 mm, 10 mm, 20 mm, 30 mm
Comprimento1000 mm a 6000 mm, ou cortado no comprimento solicitado
Status do ProdutoLaminado a frio (Y), laminado a quente (R), recozido (M), sólido
FormaBarra redonda, barra quadrada, barra hexagonal
SuperfícieBrilhante, polida, decapada
CondiçãoRecozido

Requisitos Químicos

GrauNCHFeOAlVPdMoNiTi
Gr10.030.080.0150.200.18/////bal
Gr20.030.080.0150.300.25/////bal
Gr50.050.080.0150.400.205.5-6.753.5-4.5///bal
Gr70.030.080.0150.300.25//0.12-0.25//bal
Gr90.030.080.0150.250.152.5-3.52.0-3.0///bal
Gr120.030.080.0150.300.25///0.2-0.40.6-0.9bal

Propriedades Físicas

GrauTração (ksi)Tração (MPa)Escoamento (ksi)Escoamento (MPa)Alongamento (%)
Grau 1352402013824
Grau 2503454027520
Grau 3654505538018
Grau 4805507048315
Grau 513089512082810
Grau 7503454027520
Grau 9906207048315
Grau 12704835034518
Grau 2312082811075910

Tolerância de Diâmetro

Diâmetro (mm)h7h8h9h10h11h12
3 a 61218304875120
6 a 101522365890150
10 a 1818274370110180

A precisão da tolerância é dada em mícrons. A letra h representa uma faixa de tolerância de -x a +0, e a letra H representa uma faixa de -0 a +X.

Imagens Detalhadas

Annealed ASTM F67 titanium round rod polished surface

Gr5 titanium round bar 3mm to 350mm diameter

Pickled and polished titanium bar packed in plywood box

Processo de Produção

Esponja de titânio e ligas mestras são compactadas em eletrodos, fundidas, forjadas em tarugos, depois forjadas com precisão, usinadas e acabadas em barras, para que cada lote mantenha uma microestrutura estável e uma superfície polida limpa.

Garantia de Qualidade

Os produtos são fabricados de acordo com padrões reconhecidos como ASTM, AMS e ASME, e relatórios de inspeção de terceiros estão disponíveis sob um sistema de gestão de qualidade ISO. A inspeção visual confirma que a superfície está livre de defeitos e manchas pretas, a composição química é testada para atender às demandas do cliente e as propriedades mecânicas são verificadas antes da entrega.